Новости и мероприятия

Педагоги-волонтеры организовали мастер-классы для воспитанников и сотрудников детских домов

28 февраля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошло образовательное мероприятие «Старт в будущее». В мастер-классах от экспертов «Профи-центра» участвовали специалисты и подростки пяти ульяновских детских домов и социально-реабилитационных центров.

Образовательная встреча состояла из двух частей. В первой для психологов, воспитателей и социальных педагогов практикующий психолог, доцент кафедры психологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Ия Семенова провела лекцию, посвящённую выстраиванию эффективной коммуникации с детьми в трудной жизненной ситуации и тренинг по профилактике эмоционального выгорания в профессии. Все участники получили сертификаты о прохождении обучения в «Профи-центре».

Занятие с психологом прошло очень продуктивно для наших специалистов. Действительно, из этой встречи мы много почерпнули для себя нового. С удовольствием и большим интересом будем и дальше принимать участие в семинарах «Профи-центра», - делится впечатлениями социальный педагог СРЦН «Причал надежды» Любовь Шнотина.

Во второй части мероприятия эксперты организовали мастер-класс по ораторскому искусству и новых трендах в создании контента в социальных сетях. С подростками на образовательной встрече занимались автор курса по ораторскому мастерству «Тут говорят» Ксения Фомина и продюсер цифрового контента Марина Забоева.

Ребятам очень понравилось занятие. Будет здорово, если такое мероприятия получится провести для всех наших воспитанников и специалистов, - отзываются воспитатели детского дома «Дом детства».

Напомним, образовательные встречи «Старт в будущее» проходят в рамках социального проекта «Педагоги-волонтёры: бесплатные репетиторы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Он реализуется на территории региона с января 2022 года при поддержке правительства Ульяновской области и Фонда президентских грантов. В проекте задействованы десять детских домов и социально-реабилитационных центров.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru