Новости и мероприятия

Лутугинцев научили получать гранты на развитие территории

Школа проведена в рамках социального проекта «Точка опоры: организация помощи детям и молодёжи Лутугинского района Луганской Народной Республики», поддержанного Фондом президентских грантов.

Работа по проекту включает 3 ключевых блока: в Лутугино уже начался капитальный ремонт в помещении, где в мае откроется молодёжный коворкинг «Наш центр», оборудованный необходимой мебелью и техникой. В рамках второго блока «Профи-центр» оказывает практическую помощь местным жителям – участники международного движения «Педагоги-волонтёры» проводят бесплатные занятия с детьми по школьным предметам, помогают им скорее встроиться в российскую образовательную систему. Также организованы бесплатные психологические консультации, на этой неделе будет открыта запись на бесплатные юридические консультации для местных жителей.

Школа социального проектирования проводилась в рамках работы по третьему блоку проекта. Организаторы уверены, она поможет привлечь дополнительные ресурсы для восстановления инфраструктуры Луганской Народной республики, а также увеличения числа молодёжных проектов и программ, реализуемых на этой территории.

В рамках проекта в течение почти двух лет мы будем проводить комплексное обучение местные общественников, активистов, учащихся и работников образовательных учреждений. Наша основная цель – помочь создать эффективные некоммерческие организации: от государственной регистрации и подготовки Устава до формирования слаженной команды и фандрайзинга, - поясняет директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

Школа социального проектирования состоялась 10 и 11 января. Для участия в ней зарегистрировались 44 человека. Мероприятие состоялось в режиме онлайн. Два дня, по 4 часа каждый, привлечённые эксперты знакомили жителей Лутугинского района с грантовой политикой, реализуемой в России: знакомили как получить гранты для физических или НКО, бюджетных учреждений, знакомили с типами конкурсов на получение субсидий, как находить информацию о грантах и пр. Отдельный блок школы посвятили проработке стратегии написания проекта: актуальности, постановки целей, задач, плана мероприятий, финансово-экономического обоснования и пр.

По итогам Школы отобраны 10 участников, которые ближайшие 6 месяцев ежемесячно будут работать с менторами. Они станут созваниваться или встречаться с наставниками 1 раз в месяц, чтобы получить рекомендации по развитию собственного проекта. В число менторов вошли представители бизнеса, крупных общественных организаций, журналисты и мн.др.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru