Новости и мероприятия

В деревнях учиться теперь можно на почте

Жители малых городов и сельских территорий, не имеющие собственных компьютеров или доступа к интернету, могут проходить дистанционное обучение в Центрах социальных услуг АО «Почта России».

«Профи-центр» в рамках проекта «Точка опоры - центр кризисной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» разработал 6 курсов, которые знакомят с современными профессиями. Среди последних – таргетолог, контекстолог, директолог, pr-менеджер и др. Пройти их могут взрослые из малообеспеченных семей, либо оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – болеющие, потерявшие доход, живущие в малых городах и сельских территориях.

 

Мы приняли решение включиться в совместную работу по проекту так как он позволит людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, бесплатно пройти обучение, - это положительный эффект для удаленных территорий, где есть проблемы с трудоустройством. Центры предоставят гражданину возможность доступа к персональному компьютеру и интернету, а также мы проинформируем граждан о такой опции, - рассказала руководитель Департамента социальных услуг и пенсионных выплат АО «Почта России» Елена Устинова

 

Сегодня проходить обучение можно в пятнадцати центрах социальных услуг (ЦСУ), которые работают в сельских отделениях не только Ульяновской области, но и других регионов:

  • Новгородская область: Валдайский р-н, д. Любница, Железнодорожная ул., дом 7;

  • Новгородская область: Маревский р-н, с. Молвотицы, Школьная ул., дом 1;

  • Новгородская область: Волотовский р-н, п. Волот, Комсомольская ул., дом 42;

  • Ульяновская область: Мелекесский район, с. Русский Мелекесс, ул.Строителей, дом 4;

  • Ульяновская область: Старомайнский район, с. Дмитриево-Помряскино, Молодежная улица, 5;

  • Ульяновская область: Карсунский район, с.Сосновка, ул.Советская, дом 42;

  • Ульяновская область Ульяновская область, Барышский район, с.Живайкино, ул.Почтовая, дом 28;

  • Приморский край: р-н Кавалеровский, пгт Кавалерово, ул. Кузнечная, дом 36;

  • Приморский край: г. Дальнегорск, пр-кт 50 лет Октября, здание 122;

  • Приморский край: Анучинский р-н, с. Анучино, Лазо ул., дом 10;

  • Приморский край: г. Арсеньев, ул. Островского, д. 14, кв. 1;

  • Калужская область: р-н Дзержинский, пгт Полотняный Завод, ул. Московская, дом 6;

  • Калужская область: р-н Куйбышевский, п. Бетлица, ул. Новосибирская, дом 21;

  • Калужская область: р-н Ферзиковский пос. Ферзиково ул. Карпова, дом 28;

  • Архангельская область: Холмогорский р-н, с. Емецк, ул. Горончаровского, дом 50.

 

География проекта в этом году значительно расширяется, и мы рады тому, что интерес к нему проявило Агентство стратегических инициатив и «Почта России». Команда проекта уже провела предварительное обучение сотрудников ЦСУ для проведения консультаций по подключению к обучающей платформе и надеемся, что позволит оптимизировать работу с гражданами на местах, - комментирует директор АНО «Профи-центр» Елена Сорокина.


Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru