Новости и мероприятия

Психологи продолжат консультировать бесплатно

Помощь оказывается очно или онлайн. Возможна одна или серия консультаций, индивидуальная или групповая проработка. Помимо психологов в «Родительском центре» консультируют практикующие психологи, социальные-педагоги, гештальт-терапевты и др. Услуги оказываются бесплатно.


Работа «Родительского центра» организована на базе некоммерческой организации «Профи-центр» для оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи ульяновцам, имеющим детей, а также людям, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проект поддержан Министерством просвещения России. «Профи-центр» проводит бесплатные консультации второй год подряд.

Очные консультации проводят дипломированные специалисты с большим практическим опытом. В зависимости от тематики обращения возможная одна или серия консультаций. Формы – очные и дистанционные.

Желающий может сам выбрать день и время консультации. Для этого на сайте «Родительского центра» развёрнута онлайн-система записи на приём. Консультации могут проводить анонимно, для этого в поле анкеты не нужно указывать фамилию. При записи к психологу, либо иному специалисту человек формулирует проблему, с которой ему требуется помочь.

Специалисты «Родительского центра» также отвечают в режиме вопрос-ответ. Следует оставить его в специальной форме на сайте, консультация специалиста поступит к вам в течение недели на электронную почту заявителя.

Консультации также можно получить в форме групповой терапии или диспетчерского сопровождения – консультаций по актуальной для родителей проблеме, связанной с темой родительства, либо устройства приёмного ребёнка в семью.

Клиенты «Родительского центра» могут обращаться в рабочее время по телефону 8 (8422) 425-073, либо задать свой вопрос в чате любого из мессенджеров здесь.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru