Новости и мероприятия

Педагоги «Профи-центра» появятся на баннерах соцрекламы

Об этом договорились на встрече лидеров волонтёрских проектов региона с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Она прошла в офисе «Профи-центра».

Незадолго до начала директор «Профи-центра» Елена Сорокина провела Губернатору экскурсию по помещению организации, рассказала о реализуемых проектах, в том числе о проекте «Старт в будущее».

В мае, когда были введены первые ограничительные меры, перед нами закрылись двери детских домов и реабилитационных центров. До этого наши педагоги проводили там бесплатные консультации. Входить в детские дома запретили всем, кроме сотрудников. Нормального оборудования для работы с ребятами в онлайн-формате в учреждениях не было. Мы долго искали мецената и фонд «Абсолют-помощь» откликнулись, поддержал наш проект «Старт в будущее». У него много мероприятий, но главное, в рамках него, благодаря поддержке российского представительства «Logitech» мы смогли установить в 3 детских дома и реабилитационный центр «Алые паруса» комплексы видеоконференцсвязи бизнес-уровня, - подчеркнула Елена Сорокина

В Профи-центре для работы в дистанционном формате оборудован отдельный кабинет. В нём установлено необходимое оборудование, которое позволяет не только общаться педагогам с учениками, но и наоборот.

Во время знакомство с работой «Профи-центра» Губернатор поручил проработать возможность закупки подобной техники в другие детские дома и реабилитационные центры Ульяновской области. Позже, во время рабочей встречи с волонтёрами Елена Сорокина рассказала и о создании движения «Педагоги-волонтёры России». Большинство узнают о нём с помощью сайта SuperJob. За последние 2 недели там появилось 74 новых отклика от учителей из разных регионов страны.

Заместитель губернатора, педагог по образованию, бывший министр образования области Екатерина Уба заинтересовалась проектом. В ближайшее время пообещала помочь разместить по городу наружку рекламу с социальной рекламой движения и изображениями участников движения «Педагоги-волонтёры России» из числа жителей Ульяновской области.

На встрече Губернатор Сергей Морозов также наградил команду Профи-центра памятной медалью Президента "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе". Не смотря на ограничительные меры, сотрудники «Профи-центра» продолжали, продолжают и будут продолжать проводить свои гуманитарные проекты – в т.ч. работать репетиторами по основным школьным предметам для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru