Новости и мероприятия

Мамам в Ульяновске рассказали про мягкие роды и как выстроить отношения между детьми

Ульяновский Центр поддержки и сопровождения беременности, родов и материнства отпраздновал свой первый юбилей тематической конференцией. Мероприятие состоялось при поддержке проекта «Мама может!» АНО «Профи-центр» и в партнёрстве с Ассоциацией психологов Ульяновской области.

Руководитель Центра Анна Чамчиян рассказала будущим мамам о том, как бережно «встретить» нового человека и сделать роды мягкими, как для себя, так и для ребёнка.

 изображение_viber_2021-08-21_19-28-54-113.jpg

Темы первого года жизни малыша продолжила профессиональная акушерка и основатель движения осознанного родительства в России Марина Любимова. Она поделилась с мамами тем, как сделать уход за ребенком вкладом в его будущее здоровье.

 изображение_viber_2021-08-21_19-28-53-847.jpg

В конференции приняли участие не только будущие мамы, но и те, у кого уже есть опыт материнства. Несколько женщин пришли с грудными малышами – в «Профи-центре» для этого созданы все условия: пеленальный столик, стульчик для кормления, мягкая зона, где малыш может поползать, есть зона для детей постарше, где они могут порисовать и поиграть. Это даёт мамам, которым не с кем оставить детей, возможность посещать подобные мероприятия и узнавать что-то новое для себя вместе с ребенком.

Беседу о ресурсе, жизненной силе и энергии продолжили на свежем воздухе. Вместе с психологом Татьяной Кузьминой поговорили о том, что такое ресурс и как его восполнить в себе.

 изображение_viber_2021-08-21_19-28-51-597.jpg

Психолог Ирина Николаева поделилась с будущими и опытными мамами, как выстроить взаимоотношения в семье между старшими и младшими детьми. Ирина дала несколько дельных советов. Например, о том, как подготовить старшего ребенка к появлению нового члена семьи.

изображение_viber_2021-08-21_19-28-53-092.jpg
Центр поддержки и сопровождения беременности, родов и материнства проводит обучающие программы для беременных женщин и молодых родителей, направленных на повышение уровня осведомленности о принципах мягких родов и естественного родительства для физического и психоэмоционального благополучия мамы и малыша.

Проект «Мама может!» — это команда людей из разных сфер деятельности, которые помогают родителям в сложных жизненных ситуациях, проводят образовательные семинары и лекции для будущих и опытных родителей, а также организуют бесплатные психолого-педагогические консультации совместно с Ассоциацией психологов Ульяновской области.


Рассказать друзьям

Также посмотрите

Вебинар
09.03.2024

Жизнь с СДВГ, как воспитать мужчину и не переборщить с границами: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 13 по 30 марта психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым воспитанию, границам в отношениях с детьми и особенностям «плохого» поведения.

Родительский центр
27.02.2024

Вебинар «Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления»

28 февраля психолог «Родительского центра» Наталья Ушанова поделится секретами воспитания детей. Начало вебинара в 17.00 (время московское).


Педагоги-волонтеры
26.02.2024

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

Педагоги-волонтеры
25.02.2024

Педагоги-волонтеры впервые встретились со своими учениками в реальной жизни на форуме в Ульяновске

На три дня, с 23 по 25 февраля, Ульяновск стал площадкой проведения первого очного Всероссийского форума педагогов-волонтеров. Пятнадцать сильнейших представителей добровольческого движения в ходе образовательного мероприятия были отмечены общественной наградой «Крылья надежды».

Superjob.ru