Новости и мероприятия

Команда «Профи-центра» выступила на областном студ. слёте

Руководитель организации Елена Сорокина поделилась с работниками ССУЗов лайфхаками по организации времени, а пресс-секретарь и педагог-волонтёр Нина Долгова рассказала студентам о продвижении в соцсетях.

Областной студенческий слёт «Строим будущее своими руками» прошёл в центре «Юность» под Димитровградом. Его организаторы - Департамент профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и общественное объединение «Альфа».

Главная цель мероприятия - повышение качества работы организаций студенческого самоуправления, обмен опытом проектной деятельности, а также повышение уровня правовой грамотности обучающихся.

Директор "Профи-центра" Елена Сорокина поделилась своими личными лайфхаками по организации времени с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе в ССУЗах. Елена вместе с супругом воспитывает двоих детей, при этом совмещает работу в социальной сфере и постоянно учится и развивается.

«Работа с детьми напрямую связана с эмоциональным выгоранием, так как педагоги вынуждены «жонглировать» между работой, семьёй и личной жизнью. Поэтому поделилась с коллегами тем, как важно научиться делегировать задачи, выстраивать работу с командой и не брать на себя лишнее, чтобы сохранить своё состояние в ресурсе и не выгореть», - рассказала Елена.

Кроме того, Елена поделилась инструментами, которые удобно использовать для планирования и которыми пользуется сама – это бумажные ежедневники, электронные приложения.

Пресс-секретарь и SMM "Профи-центра" Нина Долгова провела вебинар для студентов на самую популярную сейчас тему в информационной сфере – Social Media Marketing.

У каждого колледжа есть своя страница "ВКонтакте", у кого-то есть аккаунт и в Инстаграме, и даже в TikTok. Нина вместе со студентами разобрала группы Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, техникума железнодорожного транспорта и Димитровградского технического колледжа.

«При ведении любой страницы необходимо понимать свою целевую аудиторию. В случае со страницами образовательных учреждений основная цель – это привлечение новых студентов, и целевая группа здесь соответствующая, на этом и нужно сделать акцент. Когда мы со студентами рассматривали группы, то помимо ошибок в позиционировании, выделили несколько ошибок при написании постов – это отсутствие абзацев, однообразие текста, отсутствие вовлекающих заголовков, недосказанность и переизбыток смайлов», - поделилась своим мнением Нина Долгова.

Во время вебинара каждый студент смог задать интересующий его вопрос и получить ответ по поводу ведения своей группы.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Вебинар
09.03.2024

Жизнь с СДВГ, как воспитать мужчину и не переборщить с границами: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 13 по 30 марта психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым воспитанию, границам в отношениях с детьми и особенностям «плохого» поведения.

Родительский центр
27.02.2024

Вебинар «Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления»

28 февраля психолог «Родительского центра» Наталья Ушанова поделится секретами воспитания детей. Начало вебинара в 17.00 (время московское).


Педагоги-волонтеры
26.02.2024

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

Педагоги-волонтеры
25.02.2024

Педагоги-волонтеры впервые встретились со своими учениками в реальной жизни на форуме в Ульяновске

На три дня, с 23 по 25 февраля, Ульяновск стал площадкой проведения первого очного Всероссийского форума педагогов-волонтеров. Пятнадцать сильнейших представителей добровольческого движения в ходе образовательного мероприятия были отмечены общественной наградой «Крылья надежды».

Superjob.ru