Новости и мероприятия

Добиваемся своих целей с «Точкой опоры»

В рамках проекта «Точка опоры» некоммерческая организация «Профи-центр» запустила МастерМайнд группы, чтобы помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации поставить цели и их достигать.

В группе могут принять участие только участники проекта «Точка опоры», который был создан в период строгих ограничений, чтобы помощь ульяновцам, потерявшим часть заработка или работу, получить новые востребованные удалённые профессии и улучшить своё материальное положение.

В начале июля был объявлен набор в МастерМайнд группу, в результате было отобрано 8 человек, которые под руководством наставников будут ставить цели и добиваться их. Цели могут быть разные: кто-то хочет открыть своё дело, кто-то найти призвание или работу, кому-то необходимо улучшить своё благосостояние и многое другое.

Встречи такой группы проходят онлайн или очно 1 раз в 2 недели. Наставники – семейная пара Константин Ильин и Елена Сорокина. Он прошёл путь от корреспондента новостной службы до руководителя рекламного агентства и директора «Дорожного радио», она победитель конкурса «Добровольцы России», выпускник Президентской программы управления проектами, создатель многочисленных благотворительных проектов в Ульяновской области.

На сегодняшний день уже прошла установочная встреча, где были обозначены правила. На этой неделе пройдёт уже первая содержательная встреча, на которой участникам помогут сформулировать цели и замотивируют к их достижению.

Для участников проекта «Точка опоры» участие в МастерМайнд группе – бесплатное.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru