Новости и мероприятия

Бесплатные психологические консультации в 2022 году продолжит оказывать «Профи-центр»


Получить их смогут родители из ульяновских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или жители, желающие усыновить или взять под опеку сироту. Их проводят практикующие и сертифицированные специалисты.

Организация уже оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь. С начала 2021 г. проведено 7 097 консультаций по помощи в разных жизненных ситуациях, например, при проблемах с детьми, смерти близкого, когда человек находится в депрессии, при панических атаках или эмоциональном выгорании, при разводе или насилии, помощь в профориентации и пр. Записаться на консультации могут все желающие, для этого создан специальный раздел сайта.

Помимо индивидуальных консультаций «Профи-центр» проводит групповую терапию в группах «Антистресс для мамы», «Быть мамой особенного ребёнка», «Детская психосоматика», «Семейные отношения», «Отношения с детьми-подростками» и др. Родители сами решают какой вид помощи им нужен, выбирают на сайте специалиста, удобные для него день и время. Все услуги мы оказываем бесплатно, - поясняет руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина.

В новом году планируется расширить работу – разработать дополнительную образовательную программу «Психолого-педагогическая поддержка родителей», провести повышение квалификации по ней для сотрудников «Профи-центра», а также педагогов общеобразовательных школ, которые чаще всего контактируют с родителями.

Проект «Родительский центр» - служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» на днях поддержало Министерство просвещения Российской Федерации. Оно получило поддержку на 2022 год.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru